Известно, что в пресной воде скорость распространения света в 1,33 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Чему равна глубина водоёма, если за6⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад. Ответ (округли до десятых): ...м СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:6,75метров

Объяснение: скорость света в вакууме равна 300000км/сек

В в воде 300000/1,33= 225 563,9км/сек

255 563 900 * 0,00000006= 13,5

13,5/2 =6,75 м