Оксид кремния(IV) реагирует с веществами:CaCl2H2SO3MgOBaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

MgO

Объяснение:

SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

SiO2 + 4Mg = Mg2Si + 2MgO.