ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!!!! Известно, что в глицерине скорость распространения света в

1,47 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Чему равна высота глицерина, налитого в мензурку, если за 6,7⋅10−10 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна мензурки, отразиться и вернуться назад. Ответ (округли до десятых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
M = ρ * V
В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому
V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³