Известно, что в глицерине скорость распространения света в 1,47 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Чему

равна высота глицерина, налитого в мензурку, если за 6⋅10−10 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна мензурки, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

Ответ:

6 см

Объяснение:

v=c/1.47  c=3*10^8 м/с   t=6*10^-10 c    h=?

===

h=v*t/2=c*t/2.94=3*10^8*6*10^-10/2.94≈6*10^-2 м

===========================================