Известно, что в солёной воде скорость распространения света в 1,36 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Чему равна глубина залива, если за 12⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

Ответ:

h=13,2 м

Объяснение:

U=c/1,36

U=3*10*8м/с/1,36=2,2*10*8 м/с

h=U*t/2

h=2,2*10^8*12*10^-8/2=13,2 м