Известно, что в солёной воде скорость распространения света в 1,36 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Чему равна глубина залива, если за 15⋅10−8 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна, отразиться и вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
Дано
с=3*10⁸м/с
v=c/1,36
t=15*10⁻⁸c
Найти h
2h=vt
h=vt/2=ct/(2*1,36)=3*10⁸м/с * 15*10⁻⁸c / 2,72=45м/2,72≈16,5м