ГЕОМЕТРИЯ 20 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА точки м и н принадлежат окружности и лежат по разные стороны от

хорды ав.найдите амв если анб 140 градусов Нужен только ответ в градусной мере

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

угол ANB=1/2 дуги AMB=140/2=70°

дуга ANB=360- дугa AMB= 360-70=290°

∠AMB=1/2 дуги ANB=290/2=145°

Ответ:145°