Велосипедист двигался равномерно со скоростью 10 м/с, после чего в течении 5 с начал замедлятся и

остановился. Вычислите ускорение велосипедиста. Какое расстояние он проедет с момента замедления и до полной остановки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

v0 = 10 м/с

v = 0

t = 5 c

a - ?

a = (v - v0) / t = -10/5 = -2 м/с^2

s = v0t + at^2/2 = 50 + 2*5*5/2 = 50 + 25 = 75 м

Отвечает Котик Аля.

Дано:

v0 = 10 м/с. І

І

v = 0 І

І

t = 5 c І

___________І

a - ?

a = (v - v0) / t = -10/5 = -2 м/с^2

s = v0t + at^2/2 = 50 + 2*5*5/2 = 50 + 25 = 75 м

Відповідь:75м.