Турист прошёл 6/7 всего намеченного пути, что составило 42 км. Каков весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/7 - 42 км

1 - Х км

Х=42*1:6/7=42*7/6=49 км весь путь

Отвечает Хорина Анюта.

42÷6=7 (1/7) ;

7×7=49 (км) - весь путь

Ответ: весь путь составил 49 км.