турист прошел в первый день3,8(дробью)всего намеченного пути.Причем до обеда он прошел

2,3(дробью)пути,пройденного за этот день.Какую часть всего намеченного пути прошел турист в первый день до обеда??

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

\frac{3}{8}*\frac{2}{3}=\frac{1}{4}-это сколько он прошел до обеда в I день

 

\frac{8}{8}=1-весь путь

 

1*\frac{1}{4}=\frac{1}{4}-это и будет ответом.