С высоты 35 м над поверхностью Земли бросили тело со скоростью 5 м/с и

массой 2 кг. Найди кинетическую энергию тела и его потенциальную энергию в момент выброса. За уровень отсчёта потенциальной энергии принимай поверхность Земли. Ускорение свободного падения принять равным  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

В момент начала движения

Ек=mV²/2=2*25/2=25 Дж

Еп=mgh=2*10*35=700 Дж.