Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: v1=72км/ч . Увидев красный свет светофора,

водитель на участке пути s=25 м равномерно снизил скорость до v2=18км/ч . Вычисли модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении. Ответ: a= м/с² .

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ: 7,5 м/с2

Объяснение:

две формулы в системе уравнений

a=( v-v0)/t

S=v0t+at2/2

разрешаем её относительно времени получим 2 сек

далее a=(5-20)|2=-7?7