Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: 1=72кмч. Увидев красный свет светофора,

водитель на участке пути =50 м равномерно снизил скорость до 2=9кмч. 1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа): равнозамедленное движение равномерное прямолинейное движение 2. Вычисли модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении. (Ответ округли до сотых!) Ответ: ∣∣∣∣=мс2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

v1=72км/ч=20м/с

v2=18км/ч=5м/с

Движение

2)равноускоренное движение

S=(v2^2-v1^2)/2a

a=(v2^2-v1^2)/2S

a=(25-400)/100=-3,75м/с2

Минус тк замедляется

Модуль ускорения 3,75 м/с2