Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: v1=72кмч. Увидев красный свет светофора,

водитель на участке пути s=50 м равномерно снизил скорость до v2=9кмч. 1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа): равнозамедленное движение равномерное прямолинейное движение 2. Найди модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении. (Ответ округли до сотых!) Ответ: |a|= мс2.

Ответы на вопрос

Отвечает Осяева Дарья.

Ответ:

равнозамедленное движение

0,18 м/с²

Объяснение:

vo=20 м/с     vk=2.5 м/с    s=50 м    |a|=?

===

s=(vk-vo)/(2*a)

|a|=|vk-vo|/(2*s)=|2.5-20|/(2*50)=0.175 м/с²

==============================================