Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой v1=63кмч. Увидев красный свет светофора, водитель

на участке пути s=25 м м равномерно снизил скорость до v2=18кмч. 1.Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа): равномерное прямолинейное движение равнозамедленное движение 2. Найди модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.
2*a*S=V^2-V0^2
a=V^2-V0^2/2*S=25-225/2*100=-1 м/с2