Какое минимальное давление должен развивать насос, на воду на высоту 30м? (30 кПа)


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Ангелина.
Po=1000 кг/м3    h=30 м     p=?
===
p=po*g*h=1000*10*30=300*10^3 Па   (300 кПа)