Укажіть пару чисел що є розв'язком рівняння x^2+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

x²+2y=7

Выпишем пары чисел - решения данного уравнения

0²+2*3,5=7      х=0, у=3,5

1²+2*3=7          х=1,   у=3

2²+2*1,5=7       х=2, у=1,5

3²+2*(-1)=7       х=3,  у=-1

4²+2*(-4,5)=7   х=4, у=-4,5

В ответе можно указать любую из этих пар, например,

(0; 3,5), (1; 3) и т.д.