Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: v1=63кмч . Увидев красный свет светофора,

водитель на участке пути s=50 м равномерно снизил скорость до v2=9кмч . 1. Определи характер движения автомобиля (отметь один вариант ответа): 1)равномерное прямолинейное движение 2)равноускоренное движение 2. Определи модуль ускорения, с которым двигался автомобиль при торможении. Ответ: a=... мс2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхин Ярослав.

Ответ:

1) Движение равноускоренное ()

2) a=3м/c ^2

Объяснение:

Дано

V1=63 км/ч=17,5 м/c

V2=9 км/ч=2.5 м/c

S=50м

а-?

Решение

Применим безвременную формулу пути

S=((V2)^2-(V1)^2)/2a

Выведем отсюда ускорение а:

a=((V2)^2-(V1)^2)/2S

a=(6.25-306.25)/2*50 = -300/100= -3

Под модулем получится a=3 м/c^2