Первый автомобиль за 20 с совершил такое же перемещение, как и второй за 10с двигаясь со скоростью

72км/ч. Какова скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

Дано:

t1 = 20 c

t2 = 10 c

v2 = 72 км/ч = 20 м/с

S1 = S2 = S

Найти:

v1

Решение:

S1 = v1 t1

S2 = v2 t2

S1 = S2 = S

v1 t1 = v2 t2

v1 = v2 t2/t1 = 20 * 10/20 = 10 м/с = 36 км/ч

Ответ:

v1  = 10 м/с = 36 км/ч