Решите уравнение (5х+3)/2+(3х-8)/4=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

Ответ:

2(5x + 3) + 3x - 8 = 16 \\ 10x + 6 + 3x - 8 = 16 \\ 13x - 2 = 16 \\ 13x = 18 \\ x =  \frac{18}{13}  = 1 \frac{5}{13}