Найти длину медной проволоки площадью поперечного сечения 20 мм^2 и массой 3 кг. (р = 8900кг/м^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

17 м

Объяснение:

Дано:

s = 20 мм² = 20*10⁻⁶ м²

m = 3 кг

ρ = 8900 кг/м³

____________

L - ?

1)

Найдем объем проволоки:

m=ρ*V

V = m/ρ       (1)

2)

Считаем проволоку сильно вытянутым цилиндром. Тогда объем проволоки:

V = S*L    (2)

3)

Приравняем формулы (1) и (2)

m/ρ = S*L

Отсюда длина проволоки:

L = m / ρ*S = 3 / (8900*20*10⁻⁶) ≈  17 м

Отвечает Перкеле Игорь.

p=m/V; где V=sL (L - длина проволоки)

S=20 мм^2=2*10^-5 м^2

8900=3/(2*10^-5*L);

8900=150000/L; L=1500/89=16,8539 м

Ответ: L=16,8539 м