Сколько воды нужно взять чтобы из 1 кг соли получить 17% раствор... помогите пожалуйста..

пошаговое.... без интернета

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Ответ:

4 15/17 л

Пошаговое объяснение:

1/(1+х)=17/100

17+17х=100

х =83/17=4 15/17 кг

если  плотность воды 1, 4 15/17 л

Отвечает Тропина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(17/100)-1=4,882..л