Решите задачу по физике, подробно пожалуйста В трубопроводе с площадью поперечного сечения 100

см²Нефть движется со скоростью 1, 4 м /с . Какой объем нефти проходит по трубопроводу за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Відповідь:

0,084 куб.м

Пояснення:

t= 10 мин = 600 с

s= 100кв.cм = 0,0001 кв.м

V=s*v*t=0,0001*1,4*600=0,084 куб.м = 84 л