В трубопроводе С ПЛОЩАДЬЮ поперечного сечения 100 см2 нефть движется со скоростью 1 м/с. Какой

объем нефти проходит по Трубопроводу в течение 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Арсений.

V=S*l

l=vt

100cм^2=0,01м^2

V=0,01*1*10*60=6м^3