На цоколе электрической лампочки написано: 3,5В 0 ,28 А найдите сопротивление спирали лампы


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
U=3,5 B    сопротивление найдем из з-на Ома:R=U/I;
I=0,28 A           R=3,5/0,28= 12,5 Ом.
R-?                Ответ: R=12,5 Ом