угла и площадь параллелограмма ABCD , если угол A равен 125° , сторона параллелограмма 18 см и

высота , проведенная к этой стороне 0,8 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠А=∠С=125°.   ∠В=∠D=180°-125°=55°

0,8 дм =8 см. S=a*h=18*8=144 кв. см