35!!! СРОЧНООО! БУДУ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА!ЕСЛ И НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ПИШИТЕ❤️Какую массу алюминия можно

нагреть от 25°С до 75°C, если для этого сжечь 500 г мазута.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Егор.

Ответ:

можно нагреть 10597кг алюминия.

Объяснение:

Найдём тепло которое выделит 0.5кг мазута :

Q=qm(t1-t2)=39*10^6 *0.5 *50=4.875*10^8Дж

Найдём тепло которое может поглотить n-ая масса алюминия:

Q=c*m(t1=t2)=920*m *50=4.875*10^8/46000*m=10597кг