Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 847 кг при сжигании мазута

массой 0,2 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ (округлить до десятых): ? °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.

Ответ: 5,56°С

Объяснение:

Дано:

m1=847кг

m2=0,2кг

с=1700Дж/кг°С

q=40МДж/кг

------------------------

Δt-?

Q=c*m1*Δt

Q=q*m=40*0,2=8МДж=8000000Дж

Δt=Q/(c*m)=8000000/(1700*847)=5,56°С