10учащихся из нашего классасобирали яблоки,на 2 ученика меньше собирпли картошку.Сколько учеников

собирали картошку? И как можно изменить вопрос задачи ,чтобы она решалась 2мя действиями помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10--2=8

чтобы было 2 действия должен быть вопрос сколько всего человек собирали урожай

10-2=8

10+8=18

Отвечает Буга Лоредан.

Пошаговое объяснение:

1) 10-2=8 (учеников собирали картошку)