Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 510 кг при сжигании мазута

массой 0,6 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

Объяснение:

t=Q/mc

t=(40000000×0,6)/(510×1700)=~27⁰C