20 Баллов. Электротехника, решить задачу. Есть ответ, нужно решение. Электрическая печь с

потребляемой мощностью 5 кВт при напряжении 220 В подключена к источнику энергии с внутренним сопротивлением 0,22 Ом. Определить ЭДС и КПД источника энергии Ответ 225 В; 97,8%.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.

Ответ:

I=P/U=5000/220=22.7272a, часть напряжения упадёт на источнике

ΔU=I*r=22.72*0.22=5в,  кпд=220/225 *100%=97.77%,

при этом напряжение источника должно быть 225в, чтобы обеспечить ток на нагрузке в 5квт 220в.

Объяснение: