Электрическая печь с потребляемой мощностью 5 кВт при напряжении 220 В подключена к источнику

энергии с вну­ тренним сопротивлением 0,22 Ом. Определить ЭДС и КПД ис­ точника энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Потребляемый ток:  

I=P/U=22,(72)≈22,7 A.

Мощность потерь:

Pп=I*r₀=4,994≈5 Вт.

ЭДС:

ℰ=(P+Pп):I=220,4845...≈220,5 B.

КПД:

η=P/ΣP=0,(9)≈0,99 или 99%.