Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при пользовании электроплиткой мощностью 800Втза 5

часов работы . Тариф 1,5руб\кВт•ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.

Работа, совершенная пилой за 5 часов A=N*t=800 *5 = 4000 Вт*ч=4 кВт*ч

Стоимость работы = 4*1,5 = 6 руб.