Масса тележек 1 и 3 кг скорости их равны нулю при воздействии большая тележка приобрела скорость 15

см в секунду Какую скорость приобрела меньше тележка cи и решения напишите дано. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

-45 см/с

Объяснение:

(m1+m2)*v=m1v1+m2v2

v=0

m1v1+m2v2=0

v1=-m2v2/m1= - 3*15/1 см/с = - 45 см/с( если получился знак "-", то тележка двигалась в противоположном направление-то есть назад)