Дедушка старше внука в 12 раз, а внук моложе своего отца в 6 раз. Вместе им 76 лет. Сколько он.

Отцу сыну и дедушке? БЕЗ ИКСОВ, И С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драна Яна.

Ответ:4; 24; 48

Пошаговое объяснение:

76 включает в себя

12частей возраст дедушки

6 частей возраст отца

1 часть возраст внука

12+6+1=19 частей всего

Тоесть

Возраст дедушки 12/19 от 76

Отца 6/19 от 76

Внука 1/19

76÷19=4 года составляет одна часть (возраст внука)

4×12=48 года возраст дедушки

4×6=24 года возраст отца