Массы тележек 2 и 6 кг, скорости их равны нулю. При взаимодействии большая тележка приобрела

скорость 30 см/с. Какую скорость приобрела меньшая тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
M1V1 = m2V2
V1 = m2V2/m1 = 6*0,3/2 = 0,9 м/с