4. Массы тележек – 2 и 4 кг, скорости их в первоначальный момент времени равны нулю. При

взаимодействии тележка большей массы приобреласкорость равную 2 м/с. Чему равна скорость тележки меньшей массы?ПАМАГИИИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

4м/с

Объяснение:

м1/м2=v2/v1

v1=(m2*v2):m1

v1=(4кг*2м/с):2кг=4м/с