Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе. Скорость первого 12 м/с, а второго 54

км/ч. Обгонит ли велосипедист мотоциклиста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ: 12 м/с=0,012*3600=43,2 км/час. Скорость велосипедиста меньше, он не обгонит мотоциклиста.

Объяснение: