Вопрос 1 Автомобиль движется со скоростью v = 10 м/с. Определить мощность N двигателя автомобиля

при силе тяги F = 50 Н. 1000 Вт 200 Вт 500 Вт 700 Вт 10 баллы Вопрос 2 Материальная точка массой m = 2 кг движется прямолинейно под действием силы F = 10 Н. С каким ускорением а движется точка ? 0,2 м/с2 2 м/с2 1 м/с2 5 м/с2 10 баллы Вопрос 3 Колесо радиусом R = 1 м вращается с угловым ускорением ε = 0,5 рад/с2. Определить тангенциальное ускорение точки, лежащей на ободе колеса. 2 м/с2 1 м/с2 0,1 м/с2 0,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

1. N=F*v=50*10=500 Вт

2. а=F/m= 20/2=5м/с

3. ат=е*R=0.5ź1=0.5 м/с²