Найдите массу сульфата меди 2 в 50 г медного купороса​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

1)mр-ра = m(СuSO4 ·5H2O)+m(H2O) = 450 + 50 = 500г

2) в 50г медного купороса содержится 50* 160\250 = 32г СuSO4

3) ω(СuSO4) = 32\500 = 0,064 или 6,4%