ДАЮ 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО НУЖНО!!!! НА ЗАВТРА!! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!! Тележка с человеком движется по

прямой дороге со скоростью 2 м/с. Человек прыгнул противоположно движению тележки, в горизонтальном направлении со скоростью 1 м/с. С какой скоростью движется тележка, если человек прыгнул с него? Масса человека в 1,5 раза превышает массу тележки. Трение не учитывается.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Ответ:

6,5 м/с

Объяснение:

закон сохранения количества движения (1,5m+m)v=-1.5m*v1+m v2

2.5m*2=-1.5m*1+mv2

5=-1.5+v2 v2=5+1.5=6.5 м/сек