1. Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться

тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, противоположную движению тележки? Масса тележки 120 кг, масса человека 80 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.

m1- масса тележки, m- масса человека

в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с

(m1+m)*V=m1*v1-m*v

200*2=120*v1-80*2

(400+160)/120=v1

v1=4,7 м/с