Задание 1 Какой должна быть площадь, чтобы силой в 6 кН оказать давление в 1,6 кПа? Ответ

(округли до сотых, если необходимо): площадь должна быть м². Задание 2 Площадь дна кастрюли равна 900 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 4 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

p=F/S

S=F/p

S=6 000/1 600=3,75 (м^2)