Какой должна быть площадь, чтобы силой в 9 кН оказать давление в 1,3 кПа? Ответ (округли до

сотых, если необходимо): площадь должна быть м². Площадь дна бака равна 990 см2. Вычисли, на сколько увеличится давление бака на стол, если в него налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление бака на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

1)7

2)495

Объяснение:

1) Дано:

F=9кН=9000Н

P=1,3кПа=1300Па

Найти:

S-?

Решение:

S=F/P=9000/1300=7 м² (округлено до сотых)

2) Дано:

S= 990 см²=0,099 м²

V=5 л=0,005 м³

ρ=1000 кг/м³

g=9,8 Н/кг

Найти:

P-?

Решение:

P=F/S

F=mg

m=ρV= 1000*0,005=5 кг

F=9,8*5=49 Н

P=F/S=49/0,099=495 Па (округлено до целого)