Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см в квадрате,площадь большого поршня 250 см в

квадрате. На меньший поршень действует сило 100Н. Какая сила на больший поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

F1/S1=F2/S2

F2=F1S2/S1

F2=100*250*10^-4/20*10^-4=1 250 (H)