1 задание Ящика весом 1600 Н имеет площадь 0,04м в квадрате какое давление производит ящик на опору

2 задание Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см в квадрате,площадь большого поршня 250 см в квадрате. На меньший поршень действует сило 100Н. Какая сила на больший поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

P = 1600 Н

S = 0,04 м²

__________

p - ?

p = P/S = 1600 / 0,04 = 40 000 Па    или  р = 40 кПа

Задача 2

Дано:

S₁ = 20 см²

S₂ = 250 см²

F₁ = 100 Н

____________

F₂ - ?

Из соотношения

F₂ / F₁ = S₂/S₁

находим

F₂ = (S₂/S₁) · F₁

F₂ = (250/20) · 100 = 1250 Н

Отвечает Батурова Валерия.

p=F/S

p=1 600/0,04=40 000 (Па)

F1/S1=F2/S2

F2=F1S2/S1

F2=100*250*10^-4/20*10^-4=1 250 (Н)