На большой поршень действует сила 250 Н на малый 40Н Площадь малого поршня равна 10см Определите

площадь Большого поршня

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.

F1/S1=F2/S2

S2=F2S1/F1

S2=250*10*10^-4/40=62,5*10^-4 (м^2)