Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня300 см2. На меньший

поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:дано:

S1=15см2=15*10^-4 м2

S2=300СМ2=300*10^-4м2

F1=350Н

F2=?

Объяснение:формула: F2/F1=S2/S1; F2=S2*F1/S1;

Решение: F3=300*10^-4*350/15*10^-4=7000Н= 7кН