Девочка массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 10 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцев Александр.

p=F/S=mg/2S

p=43*10/2*1,4*0,1=1 536 (Па)