На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 73,13 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

Формула давления P=pgh

Отсюда высота h=P/pg=73.13*10^6/1030*10=7100

Ответ:Батискаф может погрузиться на максимальную высоту H=7.1км